Lawinendienst 
 Wettert

Vereinsmeister

Sportlicher Höhepunkt im Vereinsjahr ist die alljährlich stattfindende Vereinsmeisterschaft. Mit dem begehrten Titel Vereinsmeisterin und Vereinsmeister durften sich bereits eine stattliche Anzahl von Mitgliedern schmücken.
Unsere aktuellen Vereinsmeister: Emma Nachbaur und Morscher Elmar.

Unsere bisherigen Vereinsmeister

Jahr  Ort Herren  Damen
2019
Hochjoch
Morscher Elmar (7x)
Nachbaur Emma (2x)
2018 Hochjoch Getzner Thomas (9x) Nachbaur Emma
2017 Garfrescha Dobler Hannes (6x) Morscher Maria (2x)
2016 Hochjoch Morscher Elmar & Dobler Hannes Morscher Maria
2015
Hochjoch
Dobler Pascal
Getzner Monika (4x)
2014
Hochjoch
Dobler Hannes
Getzner Monika
2013
Hochjoch
Dobler Joachim
Schmid Kerstin (2x)
2012
Hochjoch
Kolb Günther (3x)
Kopfer Anja (3x)
2011 Hochjoch Dobler Hannes Kopfer Anja
2010 Hochjoch Morscher Elmar Scheidbach Teresa
2009
Hochjoch Oberhauser Werner (6x) Kopfer Anja
2008 Hochjoch Oberhauser Werner Oberhauser Verena (3x)
2007 Hochjoch Oberhauser Werner Oberhauser Verena
2006 Hochjoch Oberhauser Werner Oberhauser Verena
2005 Tschardund (Nenzing) Dobler Hannes Matt Martina
2004 Golm Getzner Thomas Amann Doris (8x)
2003 Hochjoch Bader Reinhard Lisch Ingrid (9x)
2002 Hochjoch Getzner Thomas Amann Doris
2001 Sonnenkopf Dobler David Lisch Ingrid
2000 Dalaas Getzner Thomas Lisch Ingrid
1999 Kempel (Satteins) Oberhauser Werner Amann Doris
1998 Sonnenkopf Getzner Thomas Lisch Ingrid
1997 Sonnenkopf Getzner Thomas Lisch Ingrid
1996 Dalaas Oberhauser Werner Schmid Ingrid (7x)
1995 Sonnenkopf Dobler Hannes Türtscher Manuela (2x)
1994 Sonnenkopf Getzner Thomas Türtscher Manuela
1993 Sonnenkopf Getzner Thomas Schmid Ingrid
1992 Dalaas Vonbrül Manfred Schmid Ingrid
1991 Sonnenkopf Morscher Elmar Schmid Kertsin
1990 Sonnenkopf Kolb Günther Schmid Ingrid
1989 ausgefallen    
1988 Golm Kolb Günther Schmid Ingrid
1987 Sonnenkopf Getzner Thomas Schmid Ingrid
1986 Golm Kolb Günther Schmid Ingrid
1985 Golm Bertsch Christian Lins Anita
1984 Sonnenkopf Dobler Paul (9x) & Morscher Elmar Getzner Monika
1983 Sonnenkopf Dobler Paul Getzner Monika
1982 Sonnenkopf Morscher Elmar Lisch Ingrid
1981 Sonnenkopf Bertsch Daniel Lisch Ingrid
1980 Sonnenkopf Morscher Elmar Lisch Ingrid
1979 Sonnenkopf Reutz Georg Lisch Ingrid
1978 Bovel (Ludesch) Dobler Paul Konzett (Tschann) Renate (2x)
1977 Kempel (Satteins) Lins Armin Konzett (Tschann) Renate
1976 Kempel (Satteins) Dobler Paul Getzner Yvonne
1975 Faschina Vonbrül Wolfgang Malin (Amann) Doris
1974 Dünserberg Dobler Paul Malin (Amann) Doris
1973 Dünserberg Dobler Paul Malin (Amann) Doris
1972 Hochjoch Dobler Paul Malin (Amann) Doris
1971 Tschardund (Nenzing) Kurt Dobler Malin (Amann) Doris
1970 Kempel (Satteins) Dobler Paul  
1969 Kempel (Satteins) Dobler Paul  
1968 Kempel (Satteins) Mähr Arnulf  

 

 

 

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok